Сумы в этом году не будут закупать новые автобусы

Пятница , 11 октября 2019, 08:31
Бюджетные средства, предусмотренные на закупку автобусов, пойдут на другие нужды
Сумы в этом году не будут закупать новые автобусы

Средства, которые были предусмотрены в городском бюджете Сум на закупку новых автобусов, скорее всего, будут потрачены на погашение долгов местного водоканала. Об этом заявил член комиссии по вопросам социально-экономического развития Сумского горсовета Виталий Жиленко – пишет сайт «Всі Суми».

Руководитель КП «Электроавтотранс» Сумского горсовета Виталий Однорог, правда, заявил, что если средства выделены на закупку автобусов, ни на что другое они не пойдут. Однако, на самом деле решение по этому поводу может принять только депутатский корпус.

По словам сумского городского головы Александра Лысенко, закупка автобусов застопорилась из-за Антимонопольного комитета Украины – в АМКУ считают КП «Электроавтотранс» монополистом. Депо подготовило необходимые документы, чтоб получить соответствующее разрешение, после которого можно будет проводить тендер. Однако, скорее всего, это будет уже в следующем году.

В Антимонопольном комитете тоже объяснили своё решение. По их ведомства, они не допускают нарушение прав других перевозчиков (видимо, речь идёт о «маршрутчиках»). Так, по одному из условий автобусы должны использоваться на существующих маршрутах; после их закрытия депо обязано передать машины исполкому.

comments powered by HyperComments