Школьникам Беляевки Одесской области хотят купить автобус

Четверг , 24 октября 2019, 19:24
Тендер на закупку нового школьного автобуса объявили 23 октября 2019 года
Школьникам Беляевки Одесской области хотят купить автобус

Управление образования, семьи, молодежи и спорта Беляевского горсовета в Одесской области объявило тендер по закупке школьного автобуса. Его предварительно оценили в 1 миллион 750 тысяч гривен. Закупка автобуса финансируется за счет образовательной субвенции из государственного бюджета в сумме 1 миллион 10 тысяч 220 гривен и средств городского бюджета Беляевки. Объявление о проведении тендера было размещено в системе публичных закупок «Прозорро» 23 октября 2019 года.

Заявки на участие в тендере потенциальные поставщики автобуса смогут подавать до 7 ноября 2019 года, электронный аукцион состоится уже на следующий день – 8 ноября. Срок поставки автобуса – с 29 ноября по 31 декабря текущего года.

Согласно с тендерными условиями, школьный автобус для Беляевки должен отвечать национальному стандарту ДСТУ 7013:2009, должен быть новым (год выпуска – 2019). В салоне автобуса должно быть не меньше 30 мест, он должен приводиться дизельным (турбодизельным) двигателем объемом не менее 5 литров экологического стандарта «Евро-5». Коробка передач – механическая. Рулевое управление – с гидроусилителем. Скорость движения автобуса – не более 70 километров в час (наличие ограничителя скорости). Длина автобуса – от 8 до 8,6 метров. Гарантия на автобус должна быть не менее 12 месяцев или 75 тысяч километров пробега.

Отметим, что заявленным в тендерной документации техническим характеристикам отвечают все школьные автобусы, которые производятся в Украине.

 

comments powered by HyperComments