«FlixBus» начнет эксплуатировать в Украине автобусы в фирменной зеленой ливрее

Четверг , 21 ноября 2019, 16:51
Автобусный лоукостер планирует запустить в нашей стране новые маршруты
«FlixBus» начнет эксплуатировать в Украине автобусы в фирменной зеленой ливрее

Немецкий автобусный оператор «FlixBus» планирует запустить в Украине «первую полностью «зеленую» линию», т.е. автобусный маршрут, который будет обслуживаться автобусами в фирменной зеленой ливрее. Об этом компания планирует объявить на пресс-конференции, которую проведут в Киеве в начале декабря.

«Мы анонсируем новый автобусный маршрут, расскажем, чем он особенный», – информируют в украинском представительстве «FlixBus». Также на мероприятии планируют рассказать об итогах работы в Украине на протяжении первого полугодия и поделиться планами на 2020 год. В представительстве «FlixBus» не сообщили, о каком именно автобусном маршруте шла речь, когда говорилось как о «первой полностью зеленой линии».

Очевидно, что «FlixBus» планирует начать осуществлять перевозки в Украине на автобусах, которые будут иметь фирменную зеленую ливрею с соответствующим брендированием . Однако в таком случае автобусы должны соответствовать всем стандартам европейского «FlixBus»

Сейчас компания «FlixBus» в Украине работает с компаниями-партнерами. Она продает только часть мест в автобусах, например, 20-30. Автобусы компаний-партнеров при этом маркируются только стикерами с логотипом «FlixBus». Это типичный для немецкого оператора способ захода на новые рынки. А уже потом компания приходит к тому, чтобы весь автобус был оборудован и брендирован по ее стандартам.

comments powered by HyperComments