В Белгороде-Днестровском Одесской области городские маршрутки оснастят GPS-трекерами

Вторник , 10 декабря 2019, 12:32
Это позволит осуществлять мониторинг за движением общественного транспорта в онлайн-режиме

Власти Белгорода-Днестровского в Одесской области решили внедрить онлайн-мониторинг за работой коммунального транспорта, в том числе – и за движением на маршрутах городских автобусов. На сессии горсовета депутаты уже рассмотрели проект решения «О создании и внедрении системы GPS-мониторинга за работой коммунального транспорта».

Сейчас в Белгород-Днестровском завершается процедура по определению подрядчика, который будет устанавливать GPS-трекеры на коммунальную технику. Пока идет речь об установке 35 таких устройств на транспортные средства коммунальных предприятий Аккермана – КП «Автотранссервис», «Белгород-Днестровский водоканал», «Белгород-Днестровсктеплоэнерго», «ЖЭО-1» и городского центра «Благоустроство». Согласно с тендерной документацией, GPS-трекеры на 35 единиц коммунальной техники должны быть установлены до 23 декабря 2019 года. В технической документации тендера записано, что конфигурации терминала транспортного средства должна быть выполнена с учетом работы на городском транспорте, а также вписываться в проект «Безопасный город». Поставляемое оборудование должно быть совместимо с сервером и программным обеспечением заказчика.

Что касается приобретения программного обеспечения для GPS-мониторинга, то решение о выделении 11 тысяч 650 гривен на его закупку депутаты Белгород-Днестровского горсовета приняли еще в октябре. Курировать наладку и работу системы GPS-мониторинга поручено отделу транспорта, организации дорожного движения, коммуникационных систем и энергосбережения.

В будущем планируется, что к системе онлайн-отслеживания работы транспорта будут подключены все городские автобусы, работающие в Белгороде-Днестровском, а также служебный транспорт исполнительного комитета Белгород-Днестровского горсовета.

comments powered by HyperComments