Сервис «Busfor» выкупила компания «BlaBlaCar»

Четверг , 12 декабря 2019, 18:32
Сервис «Busfor» позволяет приобрести билеты на рейсы более чем 7000 перевозчиков в Центральной и Восточной Европе
Сервис «Busfor» выкупила компания «BlaBlaCar»

Компания «BlaBlaCar» объявила о завершении сделки по покупке крупнейшего онлайн-дистрибьютера билетов на автобусы в Центральной и Восточной Европе – компании «Busfor». Об этом сообщил «Центр транспортных стратегий». О слиянии компаний «BlaBlaCar» и «Busfor» стало известно еще в сентябре 2019 года. Закрытие сделки состоялось в конце ноября после ее одобрения государственными регуляторами.

На сегодняшний день технологии «Busfor», позволяют купить автобусные билеты на рейсы более 7000 перевозчиков в странах Центральной и Восточной Европы. В свою очередь, «BlaBlaCar» является одним из самых популярных агрегаторов междугородних автодорожных поездок. У него более 80 млн. пользователей по всему миру, в том числе более 5 млн. в Украине.

В 2018 году «BlaBlaCar» впервые вышел за рамки карпулинга, объявив о покупке компании «Ouibus» – одного из крупнейших автобусных операторов Франции, который принадлежал государственной компании «SNCF», управляющей железными дорогами страны.

Объединение с «Busfor» поможет создать единый удобный маркетплейс, дополнив совместные поездки автобусными предложениями.

«Мы хотим, чтобы любая междугородняя поездка была возможна в два клика на смартфоне. Совместными усилиями с «Busfor» мы поможем украинскому рынку автобусных перевозок динамично развиваться и становиться еще более доступным для миллионов украинцев», – говорит гендиректор «BlaBlaCar» в Украине Алексей Лазоренко.

В июне этого года в «BlaBlaCar» озвучили планы выйти на украинский рынок автобусных перевозок, сосредоточив усилия на создании объединенной сети автобусных маршрутов и карпулинга. Первый автобусный рейс «BlaBlaBus» был запущен в Германии.

comments powered by HyperComments