Из бюджета Полтавы в 2020 году хотят выделить 20 миллионов гривен на закупку новых автобусов

Четверг , 19 декабря 2019, 10:21
Вопрос увеличения количества коммунального транспорта рассматривали на заседании депутатской комиссии по вопросам градостроения, архитектуры, развития городского хозяйства, транспорта и развития предпринимательской деятельности, инвестиций и туризма
Из бюджета Полтавы в 2020 году хотят выделить 20 миллионов гривен на закупку новых автобусов

Депутаты городского совета Полтавы на заседании профильной депутатской комиссии обсуждали вопросы, связанные с закупкой нового коммунального транспорта. На закупку 8 – 9 новых автобусов среднего класса в 2020 году из полтавского городского бюджета планируют выделить 20 миллионов гривен. Об этом сообщил сайт «0352.ua».

Заметим, что город недавно уже закупил 11 новых автобусов «Атаман» А092Н6 у компании «Автоснаб». Новый транспорт обошелся КП «Полтаваэлектроавтотранс» в 23 миллиона 760 тысяч гривен. Хотя согласно с тендерной документацией новые автобусы должны быть поставлены до 31 декабря, все они прибыли на территорию КП «Полтаваэлектроавтотранс» еще 28 ноября.

«Недавно мы получили 11 новых автобусов. Они будут обслуживать наиболее проблемные направления, ведь есть отдаленные районы, куда автобусы вообще не ходили. Как только мы закроем вопрос с так называемыми льготными автобусами, будем выделять новые единицы в другие районы», – заявил заместитель полтавского городского головы Алексей Чепурко.

Депутаты, правда, высказали опасения, что в связи с закупкой нового транспорта может сказаться дефицит кадров у коммунального перевозчика, ведь может получится так, что город получит новые автобусы и троллейбусы (их закупают за средства кредита ЕБРР), а работать на них будет некому. Вице-мэр Полтавы Алексей Чепурко заверил, что над кадровым вопросом уже работают. Сотрудникам КП «Полтаваэлектроавтотранс» планируют повысить зарплаты – средства на это должны выделить на сессии Полтавского горсовета, которая состоится в пятницу.

Автор фото – Богдан Овчар.

 

comments powered by HyperComments