Тернополь хочет купить полтора десятка новых автобусов

Вторник , 24 декабря 2019, 16:40
На закупку автобусов потратят средства кредита Европейского инвестиционного банка в рамках проекта «Городской общественный транспорт Украины»
Тернополь хочет купить полтора десятка новых автобусов

Тернопольское КП «Горавтотранс» («Міськавтотранс») присоединяется к проекту «Городской общественный транспорт Украины», который финансируется Европейским инвестиционным банком. Во время внеочередной сессии Тернопольского городского совета депутаты проголосовали за предоставление разрешения «Горавтотрансу» на участие в проекте и привлечения кредита в сумме 2 миллиона евро для реализации подпроекта «Обновление автобусного парка КП «Горавтотранс» в городе Тернополе». Об этом сообщила пресс-служба Тернопольского городского совета.

Городской голова Тернополя Сергей Надал сообщил, что город вот уже почти год сотрудничает с Министерством инфраструктуры Украины и Министерством финансов для того, чтоб Тернополь принял участие во всеукраинском проекте «Городской общественный транспорт Украины». Недавно Тернополь получил подтверждение того, что город принимает участие в проекте и до конца года может подписать предварительные договора с банком.

Что касается Тернополя, то сотрудничество с Европейским инвестиционным банком предполагает закупку 15 новых автобусов большого класса для коммунального предприятия «Горавтотранс» за средства кредита банка. Кредит в сумме 2 миллиона евро  предприятие будет выплачивать на протяжении 13 лет.

Для обеспечения выполнения предприятием «Горавтотранс» своих долговых обязательств в рамках проекта «Городской общественный транспорт Украины», депутаты горсовета Тернополя также поддержали предоставление местной гарантии.

comments powered by HyperComments