В Днепр прибыло 26 автобусов большого класса

Четверг , 26 декабря 2019, 15:03
Большие автобусы закупил частный перевозчик из Днепра «ДнепроБас», они готовы к выходу на городские маршруты
В Днепр прибыло 26 автобусов большого класса

В Днепр своим ходом из Западной Европы прибыла партия «бэушных» автобусов большого класса, которые должны заменить на городских автобусных маршрутах «маломерные» маршрутки. Об этом со ссылкой на информацию владельца частного перевозчика «ДнепроБас» Сергея Куликова сообщает местный сайт «49000.com.ua».

«Десять автобусов в Днепре готовы к выходу на маршрут. + 1 в резерв доставлен, + 2 огромных 15-метровых MAN A26. Итого – 26 штук за 3 месяца. И будет еще. Много. Главное, чтобы разрешили работать на радость пассажирам», – написал Сергей Куликов в своем «Фейсбуке».

Ранее заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко, благодаря автобусам большого класса «смерть маршруток» будет неотвратимой. По его словам, начиная с августа текущего года автоперевозчики Днепра получили 75 автобусов большого класса. До мая 2020 года, по словам Лысенко, в Днепре должно быть уже две сотни больших автобусов. Полностью убрать «маломерные маршрутки» с улиц Днепра вице-мэр Днепра обещает до 2021 года. Он отмечает, что закупка «бэушных» европейских автобусов – это вынужденная и временная мера.

Заметим, что на данный момент ООО «ДнепроБас» обслуживает автобусный маршрут № 38. В парке перевозчика 19 автобусов большого класса модели «MAN A21 NL313 CNG», 2 автобуса «MAN A26 NL313-15 CNG» и два автобуса среднего класса «Göppel», которые уже получили украинскую регистрацию.

comments powered by HyperComments