Парк школьного транспорта Ровенской области в этом году пополнился 17 новыми автобусами

Суббота , 28 декабря 2019, 09:12
Новый транспорт для школьников закупали на условиях софинансирования из местных и государственного бюджетов
Парк школьного транспорта Ровенской области в этом году пополнился 17 новыми автобусами

На протяжении 2019 года Березновской, Костопольский, Острожский Ровенский и Сарненский районы Ровенской области, а также Демидовская, Деражненская, Малолюбашанская, Мирогощанская и Немовицкая объединенные территориальный громады приобрели 11 школьных автобусов. Об этом рассказал начальник управления образования и науки Ровенской областной государственной администрации Григорий Таргонский, пишет ровенское интернет издание «Все».

Кроме этого транспорта, Ровенский и Сарненский районы, а также Клесовская и Немовицкая ОТГ приобрели четыре автобуса, приспособленные для перевозки школьников с ограниченной мобильностью.

Все эти 15 школьных автобусов были куплены на условиях софинансирования из государственного и местного бюджетов. Кроме них еще два школьных автобуса Владимирецкий и Сарненский районы купили за средства местных бюджетов.

«Государство держит курс на обеспечение качественный условий для получения образования. Мы продолжаем закупать автобусы и надеемся, что совсем скоро все дети области смогут комфортно добираться к своим учебным заведениям», – заявил Григорий Таргонский.

comments powered by HyperComments