Проезд в коммунальных автобусах Кременчуга будет стоить 2 гривны

Понедельник , 27 января 2020, 17:28
По словам мэра Кременчуга Виталия Малецкого, в коммунальном транспорте города будет единый тариф
Проезд в коммунальных автобусах Кременчуга будет стоить 2 гривны

В горсовете Кременчуга обещают, что уже в феврале этого года на маршруты города выйдут новые коммунальные автобусы МАЗ 103. Они будут курсировать на маршрутах, которые соединяют центр Кременчуга с правобережной частью города (с Крюковом), а также с другими отдаденными районами города. Об этом сообщает местное интернет-издание «Кременчуг Today».

Новые автобусы белорусского производства оснащены современными экологичными двигателями немецкого производства и автоматическим коробками передач американского производства. Автобусы могут перевозить около 100 пассажиров, они низкопольные и приспособлены для перевозки пассажиров с инвалидностью. В коммунальных автобусах Кременчуга стоимость проезда будет такой же, как и в троллейбусах – всего 2 гривны. Об этом заявил городской голова Виталий Малецкий. Проезд для пассажиров-льготников будет бесплатным.

Заметим, что в других городах Украины стоимость проезда в коммунальных автобусах намного выше. К примеру, в Киеве за проезд в автобусах «Киевпастранса» нужно заплатить 8 гривен, т.е. в четыре раза дороже, чем в Кременчуге. Что касается других городов, то во Львове стоимость проезда в коммунальных автобусах составляет 7 гривен, в Херсоне – 6 гривен, а в Ивано-Франковске – 5 гривен.

comments powered by HyperComments