В Харькове обещают ввести электронный билет и в частных маршрутках

Суббота , 8 февраля 2020, 14:35
Сейчас ведутся переговоры между частными перевозчиками и мэрией города
В Харькове обещают ввести электронный билет и в частных маршрутках

В харьковских маршрутках со временем также можно будет оплачивать проезд с помощью электронного билета «Е-ticket». По словам заместителя городского головы Харькова Евгения Водовозова, сейчас представители горсовета и частные перевозчики проводят переговоры по этому поводу. Об этом чиновник рассказал в телепрограмме «Тема дня» на канале «UA: Харків».

По словам Водовозова, в автобусах валидаторы для считывания транспортных карт установят после того, как автоматизированная система оплаты проезда полностью заработает в муниципальном электротранспорте.

«Перевозчики готовы присоединиться к системе «Е-ticket» в текущем году. Инвестор ведет с ними переговоры относительно заключения контрактов», – рассказал вице-мэр Харькова. Он сообщил, что валидаторы планируется закупить за средства инвестора.

Чиновник сообщил, что сейчас в харьковском метрополитене с помощью «Е-ticket» оплачивается около 45% поездок. До 1 марта 2020 года все терминалы для пополнения новых карт будут подключены. С 1 марта прекращается возможность пополнения карт старого образца, хотя ездить по ним можно будет до конца марта.

Льготникам Харькова, которые еще не получили транспортные карты «E-ticket» нужно проверить, состоят ли они в Едином государственном автоматизированном реестре лиц, имеющих право на льготы.

comments powered by HyperComments