В Ивано-Франковской области в этом году планируют закупить 18 новых школьных автобусов

Вторник , 11 февраля 2020, 14:17
В управлении образования жалуются, что более полусотни школьных автобусов Прикарпатья старше 10 лет, а есть и такие, которые старше 30
В Ивано-Франковской области в этом году планируют закупить 18 новых школьных автобусов

В этом году в Ивано-Франковской области панируют купить 18 новых школьных автобусов. Об этом во время заседания комиссии областного совета по вопросам гуманитарной политики и свободы слова рассказал директор департамента образования, науки и молодежной политики Андрей Сташкив, сообщает ивано-франковский сайт «Блиц-инфо».

По словам Андрея Сташкива, сейчас на Прикарпатье 54 школьных автобуса имеют возраст более 10 лет. Однако, есть и такие транспортные средства, которым более 30 лет. Все они, по словам чиновника, требуют замены.

«В прошлом году мы объявляли тендер за закупку школьных автобусов. Однако из-за обжалования участниками тендерных условий, купить автобусы не удалось. Однако, те 15 миллионов гривен, которые были выделены из государственного бюджета, в декабре направили на выплату зарплаты учителям. Средства не пропали», – рассказал Андрей Сташкив.

По словам чиновника, в общей сложности для того, чтоб заменить старые автобусы и закупить транспорт для тех школ, у которого его вовсе нет, нужно около 200 миллионов гривен. Этих средств должно хватить на закупку 112 новых автобусов.

comments powered by HyperComments