В Кривом Роге отменяют 26 автобусных маршрутов

Среда , 4 марта 2020, 17:52
Вместо ликвидированные автобусные маршруты должен заменить электротранспорт

В Кривом Роге отменили 26 автобусных маршрутов. Как сообщает днепровский «34-й телеканал» жители Кривого Рога шокированы такими изменениями. Люди говорят, что их никто не предупреждал и объявлений о прекращении курсирования «маршруток» они не видели.

В частности, отменили автобусный маршрут № 323, который курсировал в Долгицевский район. По словам пенсионерки Нины Ивановны, она с внучкой почти ежедневно добиралась в центр Кривого Рога из Долгинцевского района, теперь этого делать значительно труднее, ведь автобусный маршрут № 243 курсирует нерегулярно.

Пассажиры, с которыми журналисты общались возле автовокзала, недовольны закрытием автобусных маршрутов. По их словам, власти не разместили даже объявлений об отмене «маршруток» на остановках.

В тоже самое время, активист Андрей Заславский утверждает, что действия мэрии были правильными, ведь отменили те маршруты, которые дублируют маршруты коммунального транспорта.

«От Сурикова до 95 квартала маршрутка № 323 полностью дублирует движение коммунальных автобусов большой пассажировместимости. Это новые автобусы 228 и 228А. А также троллейбус 23 маршрута, который начинается от станции «Роковатой» и идет к Площади Освобождения», – говорит Андрей Заславский.

В городском совете Кривого Рога говорят, что отмена 26 автобусных маршрутов – это один из этапов новой транспортной системы, которую утвердили в еще в прошлом году. В мэрии обещают до конца года появление на улицах Кривого Рога новых троллейбусов и трамваев. Полный список отмененных рейсов можно найти на странице городского отдела транспорта и связи в Фейсбуке.

«279 маршрут, который также пользовался популярностью, полностью дублируется маршруту 300А. 206 маршрут, например, в Долгинцевском районе полностью перекрывается 264 маршрутом», – сообщил городского головы Кривого Рога Александр Катриченко.

Возмущенные изменениями криворожане уже зарегистрировали электронную петицию, чтобы вернуть маршруты № 229, 291 и 323. Чтобы ее рассмотрели, нужна тысяча голосов.
 

comments powered by HyperComments