В Арцизском районе Одесской области подорожает проезд в трех пригородных маршрутках

Среда , 4 марта 2020, 18:39
Стоимость проезда из райцентра в Холмское, Островное и Надеждовку вырастет на 5 гривен.
В Арцизском районе Одесской области подорожает проезд в трех пригородных маршрутках

В Ацизском районе Одесской области поднимается стоимость проезда в трех пригородных автобусных маршрутах – пересмотр тарифов согласовали в Арцизской районной государственной администрации. Об этом сообщает «Бессарабия INFORM».

Повышение стоимости проезда в автобусах трех пригородных маршрутов, которые курсируют из Арциза в Холмское, Островное, Нажеждовку, перевозчики связывают с «несоответствием действующего тарифа фактическим затратам, что связано с ценами на горючее, запчасти, увеличением минимальной заработной платы». Перевозчики пожаловались, чт о при действующих тарифах они не могут обновлять материально-техническую базу и усложняется вопрос выплаты заработной платы водителям.

После пересмотра тарифов проезд в маршрутках Арциз – Холмское будет стоить 35 гривен вместо 30, в автобусах, которые курсируют из Арциза в Островное – 50 гривен вместо 45, а в маршрутках Арциз – Надеждовка – 30 гривен вместо 25.

Кроме этого, в Арцизской РГА согласовали изменения в графике движения автобусов Арциз – Мирнополье. Изменения вводятся для удобства пассажиров – информацию о новом графике движения разместят на автобусных остановках и  в транспортных средствах.

На заседании в Арцизской РГА также рассматривались вопросы обеспечения безопасности движения, перевозки льготной категории населения, повышение культуры обслуживания водителей автобусов и другие.

comments powered by HyperComments