Сегодня дорожает проезд в городских автобусах Мукачево на Закарпатье

Четверг , 5 марта 2020, 09:17
За поездку в городских автобусах мукачевцы должны будут выложить 7 гривен вместо 5
Сегодня дорожает проезд в городских автобусах Мукачево на Закарпатье

В Мукачево на Закарпатье 5 марта 2020 года дорожает проезд в городских маршрутках. Такое решение принял исполнительный комитет Мукачевского городского совета 3 марта 2020 года. Об этом сообщает сайт «Закарпаття онлайн».

За повышение тарифа в городских автобусах Мукачева проголословало 16 из 19 членов исполкома. Начальник управление городского хозяйства Мукачевского горсовета Вячеслав Гасинец заявил: «Мотивация была одна – за период, за который не поднимались тариф, много раз поднималась заработная плата. Поднялись цены на ремонт автобусов перевозчиков, цены на топливно-смазочные материалы. Поднялись цены вообще на все».

«Я думаю, что такое высокое поднятие стоимости проезда на 40% - это слишком много. Потому что заработная плата поднимается на 10 – 12%. На мой вопрос: скажите мне уровень рентабельности автобусных перевозок, никто не ответил. Очень много включено расходов, которые не касаются перевозок. Поэтому я, например, против», – рассказал Иван Колядка, член исполкома Мукачевского горсовета, который голосовал против повышения стоимости проезда.

Заметим, что последний раз тариф на проезд в городских автобусах Мукачево поднимался в мае 2018 года.

comments powered by HyperComments