На границе около КПП «Кучурган» стоят рейсовые автобусы и другой транспорт

Понедельник , 16 марта 2020, 11:32
Работа КПП «Кучурган» приостановлена с 00:00 16 марта 2020 года, однако возле него скопился транспорт, на котором люди хотят попасть в Приднестровье
На границе около КПП «Кучурган» стоят рейсовые автобусы и другой транспорт

Работа КПП «Кучурган» приостановлена с полуночи 16 марта 2020 года. Однако, возле КПП скопились автобусы с пассажирами, которые хотят выехать из Украины в Приднестровье. Об этом сообщает «Украинская служба информации».

Люди, которые застряли на границе, говорят, что едут в Приднестровье из Молдовы. На территорию Украины их пустили, однако не предупредили, что границу закрывают.

«Мы стоим здесь с 4 утра, нас не пускают. Нам до Тирасполя осталось всего пару километров. Люди сутки в дороге с сумками, устали. Нам предлагают ехать в Паланку, нужно объехать почти 60 километров, но у нас приднестровские номера, нас там могут просто не пропустить», – рассказал водитель автобуса.

Ограничения на работу контрольно-пропускных пунктов на границе Украины с другими государствами связано с введением карантина и ограничения на передвижения из-за коронавируса Covid-19 и вспышки ОРВИ. В связи с этим Украина сократило количество пунктов пропуска через границу – из 219 пунктов пропуска сейчас работает только 49. В Одесской области это пункты пропуска в Граденицах, Старокозачьем и Маяках, однако в последнем действуют ограничения на движение грузовиков и автобусов большой вместимости из-за ремонта дороги в Молдове.

comments powered by HyperComments