Городской голова Ивано-Франковска инициирует полную остановку общественного транспорта в городе

Вторник , 17 марта 2020, 15:15
Руслан Марцинкив предложил остановить работу городского общественного транспорта с 19 марта текущего года
Городской голова Ивано-Франковска инициирует полную остановку общественного транспорта в городе

Городской голова Ивано-Франковска с 19 марта 2020 года инициировал остановку работы общественного транспорта в городе для сдерживания распространения коронавируса в городе. Об этом шла речь на еженедельном оперативном совещании, которое состоялось 17 марта. Об этом написал местный интернет-ресурс «Галка».

По словам Марцинкива, украинские власти планируют ограничить перевозки междугородними, межобластными и пригородными автобусами. В общественном транспорте должно находиться не более 10 людей.

Начальник управления транспорта и связи Ивано-Франковского горсовета Андрей Гиглюк рассказал, что был сутра на маршрутах. С вчерашнего дня половина автобусов уже не выходит на линию.

«Люди стали меньше пользоваться общественным транспортом – где-то на 40% меньше. В автобусах где-то по 10 человек, а в больших – 26 человек», – рассказал Гиглюк.

Мэр предложил остановить весь транспорт, но Гиглюк сказал, что медикам и другим работникам не будет чем добираться до работы.

Во время обсуждения Марцинкив сказал, что работодателям нужно подготовиться к остановке общественного транспорта Ивано-Франковска с 19 марта. К примеру, договориться с перевозчиками про спецрейсы для доставки людей в отдельные учреждения.

comments powered by HyperComments