В Ивано-Франковске с завтрашнего дня полностью прекращается работа общественного транспорта

Среда , 18 марта 2020, 10:31
Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» заявил мэр города Руслан Марцинкив
В Ивано-Франковске с завтрашнего дня полностью прекращается работа общественного транспорта

С завтрашнего дня в Ивано-Франковске полностью прекращает работу общественный транспорт. Об этом написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук» городской голова Руслан Маркцинкив.

Мэр пишет, что он дал поручение в рамках введенного в городе карантина разработать специальные маршруты для перевозок медработников, сотрудников соцзащиты, а также коммунальников. «Это те люди, которые остаются на страже города и для которых необходимо создать все условия для комфортной работы», – отметил Руслан Марцинкив.

Именно для таких работников будут разработаны новые рейсы с определенными остановками, причем проезд в транспорте будет разрешен только в спецсредствах.

По мнению Руслана Марцинкива, полумеры ничего не дадут, поэтому нужно вводить радикальные меры, т.к., по мнению чиновника, медицина не готова к эпидемии.

Руководители предприятий, которые должны работать, больниц, должны обеспечить доставку сотрудников на работу – так решил мэр Ивано-Франковска. Кроме этого по городу планируют запустить несколько машин для оповещения горожан и развозки волонтеров.

 

comments powered by HyperComments