Луцкий автозавод компании «Богдан Моторс» может остановить работу

Понедельник , 23 марта 2020, 14:52
Причиной остановки завода может стать дефицит европейских комплектующих
Луцкий автозавод компании «Богдан Моторс» может остановить работу

ДП «Автосборочный завод №1 АО «АК «Богдан Моторс» в Луцке сегодня, 23 марта 2020 года работает в штатном режиме, однако внедряет дополнительные мероприятия для безопасности сотрудников в связи с угрозаой распространения в Украине коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе АО «АК «Богдан Моторс».

Сейчас автозавод в Луцке занимается выпуском троллейбусов для Киева и Харькова согласно с заключенными ранее контрактами. Кроме того, предприятие завершает изготовление нового полностью электрического автобуса «Богдан» Е70110.

Однако, по словам директора ДП «Автосборочный завод №1» Дмитрия Пысаного, производство на предприятии может остановиться в связи с дефицитом комплектующих из Европы.

«Карантинно-эпидемиологические мероприятия, которые применяются европейскими странами, вносят определенные коррективы. Всем известно, что продукция «Богдана» изготовляется исключительно из украинских и европейских комплектующих. Учитывая это и в случае определенных решений украинского правительства мы должны будем остановить производство», – рассказал Дмитрий Пысаный.

Кроме этого компания «Богдан Моторс» обратилась к мэрам городов и к Правительству Украины с призывом предоставить гарантии закупки транспорт исключительно у украинских производителей для недопущения коллапса в экономике после снятия карантина.

comments powered by HyperComments