Для Львовской области закупают 54 новых школьных автобуса

Пятница , 27 марта 2020, 16:49
Тендер проводит Департамент образования и науки Львовской областной государственной администрации
Для Львовской области закупают 54 новых школьных автобуса

Для закупки 54 школьных автобусов, которые будут эксплуатироваться на территории Львовской области, из бюджета выделили 100 миллионов 60 тысяч гривен – такова ожидаемая стоимость закупки школьного транспорта в тендере, который проводит Департамент образования и науки Львовской областной государственной администрации. Тендер по закупке школьных автобусов был объявлен еще 27 февраля 2020 года.

Закупка школьного транспорта проводится по четырем лотам. Первый лот предусматривает закупку 26 автобусов вместимостью не менее 27 мест для школьников и 2 места для сопровождающих лиц. Ожидаемая стоимость по первому лоту – 47 миллионов 580 тысяч гривен (1,83 млн. грн. за один автобус). Второй лот предусматривает закупку 25 автобусов аналогичной вместительности, однако, оснащенных кондиционером кабины водителя. Ожидаемая стоимость таких автобусов – 46 миллионов гривен (1,84 млн. грн. за один автобус). Третий лот предусматривает закупку двух автобусов, приспособленных для перевозки детей с инвалидностью. Салон должен предусматривать 21 сидячее место и одно место для ребенка-инвалида. Их закупку оценили в 4,180 млн. грн. Еще один лот предусматривает закупку школьного автобуса повышенной проходимости на 30 мест с ожидаемой стоимостью закупки 2,3 миллиона гривен.

Общими пунктами технического задания на закупку школьных автобусов предусмотрено, что все они должны быть новыми, т.е. выпущенными не позже 2019 года. У автобусов должны быть дизельные двигатели экологического стандарта не ниже «Евро-5». Внешне автобусы должны быть окрашены в желтый цвет. На левом и правом борту автобуса должна иметься надпись «Школьный автобус». Спереди и сзади на кузов должны быть нанесены опознавательные знаки «Дети» и «Ограничение максимальной скорости» с обозначением максимальной скорости 70 километров в час.

Заявки на участие в тендере по четырем лотам принимаются до 29 марта 2020 года. Электронные аукционы по каждому лоту назначены на 4 мая текущего года. Срок поставки автобусов – до 30 июня 2020 года. Оплата поставленного транспорта будет осуществляться на условиях послеоплаты на протяжении 30 дней после выставления счета.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments