В 2020 году в Донецкой области планируют закупить 19 новых школьных автобусов

Суббота , 28 марта 2020, 18:10
На закупку нового транспорта планируется потратить 34 миллиона гривен. Деньги выделят из государственного и местных бюджетов
В 2020 году в Донецкой области планируют закупить 19 новых школьных автобусов

В 2020 году в Донецкой области закупят 19 специализированных автобусов для перевозки школьников на сумму в 34 миллиона гривен. АОб этом сало известно в ходе коллегии Донецкой областной государственной администрации, которая прошла 26 марта 2020 года в Краматорске. О планах закупки школьного транспорта в текущем году рассказала и.о. директора Департамента образования и науки Донецкой ОГА Татьяна Сидашева, пишет интернет-издание «Остров».

«В этом году запланирована покупка 19 школьных автобусов на условиях софинансирования из государственного и местных бюджетов на общую сумму 34 млн гривен», – рассказала чиновница. По словам Сидашевой, после закупки 19 школьных автобусов в 2020 году в Донецкой области еще нужно будет закупить 20 единиц специализированного транспорта.

В 2019 году для Волновахского и Константиновского районов Донецкой области, а также для Александровской и Ильиновской объединенных территориальных громад приобрели 5 новых школьных автобусов по программе государственного софинансирования.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

 

comments powered by HyperComments