В Одесской области решили возобновить пригородные автобусные рейсы

Пятница , 22 мая 2020, 16:36
В Одесской области решили возобновить автобусные перевозки.
В Одесской области решили возобновить пригородные автобусные рейсы

Исполняя решение Кабинета министров, 22 мая на заседании областной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям решили возобновить те пассажирские перевозки, которые в полномочиях областных властей. Речь идет о пригородных и внутриобластных автобусных перевозках.

При этом особо оговариваются карантинные ограничения. Должна соблюдаться вместимость - строго по количеству сидячих мест, перевозка стоячих пассажиров запрещается. Должен соблюдаться масочный режим - в масках или респираторах должны быть как водители, так и все пассажиры.

По состоянию на первую половину дня 22 мая автовокзалы Одессы были пусты. Анонсированные накануне пригородные рейсы некоторых частных перевозчиков не выполнялись. Однако, уже во второй половине дня 22 мая некоторые рейсы автобусов в Одесской области уже могут выполняться.

Вслед за решением Кабинета министров и областной комиссией ТБЧС, следует и решение аналогичной одесской городской комиссии, которая смягчит часть карантинных ограничений в городском транспорте Одессы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments