В Ивано-Франковске получили первые муниципальные автобусы средней вместимости

Пятница , 23 октября 2020, 11:29
Ивано-Франковск получил первые 4 автобуса средней вместимости МАЗ-206 из партии в 9 машин. Ожидают еще 5 автобусов турецкого производства.
В Ивано-Франковске получили первые муниципальные автобусы средней вместимости

4 новых автобуса МАЗ уже приехали в Ивано-Франковск. Они слегка отличаются от тех, которые уже ездят по улицам города. Если предыдущие 52 автобуса были 12-метровые, то эти немного меньше - 9-метровые. Благодаря этому можно будет обеспечить маршрутами мелкие улицы и пригородные села. Автобусы вместительные - 27 сидячих и чуть меньше стоячих мест. Выедут на улицы города они до конца месяца. А уже в пятницу из Турции вылетят еще 5 9-метровых "Guleryuz". Автобусы этого производителя уже ездят улицами города.

"Городской совет своим решением дал нам разрешение на приобретение 9 автобусов. Первые 4 уже приехали к нам. Они меньше, но у них есть нечто общее - комфорт и доступность. Ожидаем, что сможем запустить еще 2-3 коммунальных маршрута" - рассказал руководитель КП "Электроавтотранс" Ивано-Франковска Виталий Голутяк: По его словам, приоритетом все же остаются автобусы большой вместимости, которых должно быть 80% автопарка, но автобусы среднего класса тоже должны быть для обслуживания тех мест, где не поместится или будет излишним 12-метровый автобус.

Фото: Вадим Галюк

comments powered by HyperComments