В Энергодаре из-за карантина остановили городской транспорт

Среда , 27 октября 2021, 10:50
В двух городах Запорожской области ограничивается работа общественного городского транспорта из-за карантина. В Энергодаре автобусы останавливаются вообще, а в Бердянске перевозить будут только вакцинированных и здоровых граждан.
В Энергодаре из-за карантина остановили городской транспорт

Городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняла решение на период действия ограничений «красной» зоны остановить пассажирские перевозки.

Город в Запорожской области стал первым в Украине, в котором в эту волну эпидемии коронавируса полностью остановлен общественный транспорт. Власти Энергодара планируют обсудить вопросы возможности введения дополнительных ограничений после выхода города из «красной» зоны и возобновления перевозок. Таким образом, пассажиры должны будут иметь отрицательный ПЦР-тест, сертификат о вакцинации или документ, подтверждающий получение одной дозы вакцины.

Кроме того предприятиям, которые перевозят работников служебным транспортом, рекомендуется разработать маршруты и графики так, чтобы минимизировать контакты работников с другими жителями города.

В другом городе Запорожской области – Бердянске, с 27 октября все регулярные пассажирские перевозки будут осуществляться с учетом новых правил карантина. Все водители, работающие на городских маршрутах и пассажиры должны иметь один из документов: отрицательный ПЦР-тест или отрицательный экспресс-тест на антиген (действует 72 часа); сертификат о вакцинации (одна или две дозы); справка о том, что течение полугода переболели CОVID-19.

При этом в случае, если во время проверки в общественном транспорте у пассажиров не будет соответствующих документов, штраф будет платить не перевозчик, а нарушитель.

В самом Запорожье на сегодняшний день в общественном транспорте пока не введен проезд по сертификатам вакцинации или справкам, но все может измениться в зависимости от эпидситуации.

comments powered by HyperComments