Антимонопольный комитет отменил тендер на ремонт дорог в Одесской области

Вторник , 8 ноября 2016, 12:41
Один из тендеров на ремонт дорог в Одесской области отменен по решению антимонопольного комитета. Речь идет об одном из участков трассы Одесса - Вознесенск.
Антимонопольный комитет отменил тендер на ремонт дорог в Одесской области

Решением Антимонопольного комитета Украины, Служба автомобильных дорог в Одесской области Госагентства автомобильных дорог Украины обязана отменить процедуру закупки текущего среднего ремонта автомобильных дорог общего пользования в Одесской области по одному из лотов. Такое решение было принято, после поданной в комитет жалобы МЧП "Базальт".

Государственный уполномоченный АМКУ Агия Загребельская на своей странице в Facebook сообщила о том, предложения победителя ООО "СК "Дорсервис" и допущенных участников ООО "Ростдорстрой", ООО "Березовкаагрошляхбуд", ООО "Дорлидер" и ООО "Автомагистраль-Юг" не соответствовали требованиям документации и должны были быть отклонены заказчиком.

Однако, заказчик отклонил предложения конкурсных торгов только жалобщика и МБК "Укрбуддор". В связи, с чем допустил дискриминационный подход к рассмотрению и оценке предложений

Загребельская также обнародовала ценовые предложения по тендеру. Так были рассмотрены заявки: МЧП "Базальт" с предложением 38,095 млн грн (отклонена заказчиком); МБК "Укрбуддор" с предложенеим 43,652 млн грн (отклонена заказчиком); СК "Дорсервис" с предложением 50,168 млн грн, "Березовкаагрошляхбуд" – 50,429 млн грн, "Ростдорстрой" – 50,574 млн грн, "Дорлидер" – 50,947 млн грн, "Автомагистраль-Юг" – 53,2 млн грн.

Судя по заявившимся на тендер участникам, речь идет об одном из участков автодороги Одесса - Вознесенск, проходящей через Березовку. Эта дорога издавна "славится" своим отвратительным качеством и не менее отвратительным качеством текущих ремонтов.

comments powered by HyperComments