В 2016 году на трассе Одесса-Рени проведены ремонтные работы на 12 участках общей протяженностью в 56 км

Пятница , 9 декабря 2016, 17:30
Для финансирования работ привлекались средства из государственного бюджета — около 100 млн. гривен, 134 млн. гривен из фонда регионального развития. 100 млн. гривен выделил Одесский областной совет, 300 млн. получено кредитных средств от Укравтодора, а также 105 млн. гривен от пилотного эксперимента Одесской таможни.
В 2016 году на трассе Одесса-Рени проведены ремонтные работы на 12 участках общей протяженностью в 56 км

Руководитель Службы автомобильных дорог Одесской области Олег Варивода и заместитель председателя Одесского областного совета Юрий Димчогло проверили качество выполненных работ на всех участках трассы международного значения Одесса-Рени. Об этом сообщает интернет-газета "Топор".

"В течение 2016 года на трассе Одесса-Рени проведено ремонтные работы на 12 участках общей протяженностью в 56 км. Для финансирования работ привлекались средства из государственного бюджета — около 100 млн. гривен, 134 млн. гривен из фонда регионального развития, 100 млн. гривен выделил Одесский областной совет, 300 млн. получено кредитных средств от Укравтодора, а также 105 млн. гривен от пилотного эксперимента Одесской таможни. Объединение усилий вокруг столь важной проблемы позволило в кратчайшие строки достичь желаемых результатов", — отметил Олег Варивода.

"В 2017 году планируется проведение ремонтных работ разной степени сложности на 24 участках общей протяженностью в 150 километров. Это масштабные планы, требующие более 1 млрд. гривен средств. Но реализация этих планов будет зависеть от объемов финансирования. В настоящий момент нами уже подготовлено несколько проектов и объявлены тендеры по ремонту пяти участков на трассе Одесса-Рени. Это сделано для того, чтоб в марте месяце мы могли сразу приступить к ремонтным работам, а не ждать окончания тендеров", — подчеркнул Олег Варивода.

"В бюджете на 2017 год Одесский областной совет планирует выделить средства на финансирование ремонтных работ на трассе Одесса – Рени. В связи с этим, сегодня мы с главой Службы автомобильных работ Одесской области проехались вдоль всей трассы и определили наиболее критические участки, которые нуждаются в немедленном восстановлении и ремонте. Облсовет готов выделить средства на часть участков и показать своеобразный пример для украинского правительства", — подчеркнул заместитель председателя Одесского областного совета Юрий Димчогло.

Фото: Топор

comments powered by HyperComments