Киевские архитекторы предложили три варианта реконструкции Шулявского моста

Вторник , 14 марта 2017, 09:04
Киевские архитекторы отобрали три варианты проведения реконструкции инфраструктуры на Шулявке.
Киевские архитекторы предложили три варианта реконструкции Шулявского моста

Как отметил мэр столицы Виталий Кличко, уже на текущей неделе градостроительный совет выберет схему реконструкции Шулявского путепровода. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"В этом году мы запланировали свыше 2 млрд гривен, которые вложат в реконструкцию объектов инфраструктуры", - заявил Виталий Кличко.

В связи с частичным обрушением Шулявского путепровода столичная власть проверяет состояние 170 других подобных объектов инфраструктуры. По словам мэра, объектов в аварийном состоянии обнаружено не было, но некоторые находится в предаварийном состоянии".

Напомним, в Киеве вечером 27 февраля частично обрушился Шулявский путепроводПо словам мэра Киева Виталия Кличко, "он устал" - причиной обрушения официально названа усталость железобетонных конструкций.

Шулявский путепровод был построен в 1964 году. Его длина составляет 295 метров, ширина — от 14 до 21 метра. В ходе реконструкции объект планировали расширить до 32 метров, в результате чего пропускная способность моста должна была увеличиться в два раза. В 2007 году ремонт Шулявского моста оценивали в 150 миллионов гривен и планировали завершить к Евро-2012. Однако, тех пор мост 10 лет простоял на опорах, изготовленных на заводе "Ленинская кузня".

comments powered by HyperComments