В Запорожье приступили к тестированию новой уборочной дорожной техники

Пятница , 17 марта 2017, 13:33
Так, компания "Кобальт" предложила две единицы уборочной спецтехники - для тротуаров и дорог. В течение месяца техника будет работать на улицах города. После чего будут проведены технические обоснования и расчеты.
В Запорожье приступили к тестированию новой уборочной дорожной  техники
Сейчас спецтехника работает в Вознесеновском районе по проспекту Соборной и прилегающим улицам.
 
Параллельно с тестированием новой машины для уборки тротуара с противоположной стороны проспекта Соборного была запущена тротуарная техника КП "ЭЛУАД" - уборочная машина "Джонстон". Это позволит сравнить качество техники и эффективность уборки.
 
Особое внимание уделено уборке тротуаров, так как на балансе КП "ЭЛУАД" только одна спецмашина для уборки производства Германии "Джонстон". Поэтому в основном пешеходные зоны убирают рабочие. Дорожники подсчитали - чтобы в городе убрать тротуары общей площадью около 4500000 кв. м необходимо задействовать более 2 тысяч рабочих. Механизированная уборка позволяет выполнить работы в короткие сроки и охватить большую площадь территории. 
 
Дорожники также отметили, что потребность в уборочной спецтехнике в Запорожье - минимум по одной единице в каждый район города.
 
Фото: Запорізька правда
comments powered by HyperComments