Одесская компания проиграла белорусам тендеры на ремонт дорог в Черкасской области

Вторник , 4 июля 2017, 13:02
Одесская компания "Ростродорстрой" не смогла победить в двух тендерах на ремонт дорог в Черкасской области на общую сумму 162 млн. гривен. В одном из них победила местная компания, в другом - дорожники из Беларуси.
Одесская компания проиграла белорусам тендеры на ремонт дорог в Черкасской области

В системе государственных закупок ProZorro завершились два тендера на ремонт автомобильной дороги государственного значения Н-16 Золотоноша-Черкассы-Смела-Умань.  

В торгах принимали участие ООО "Ростдорстрой", ЧП "Дорстрой", ООО "Главшляхбуд", ОАО "Дорожно-строительный трест № 2" (г. Гомель, Беларусь) и ООО "Трансстроймеханизация".

В первом тендере на 49 млн грн победу одержало ЧП "Дорстрой", которое в ходе торгов снизило ставку с начальной отметки более чем на 3,5 млн грн.

В тендере на текущий средний ремонт автомобильной дороги государственного значения Н-16 Золотоноша-Черкассы-Смела-Умань на участке км 0+000- км 12+300 в Черкасской области победили белорусы. Объявленная стоимость этого тендера была 123,363 млн грн. Ценовое предложение ОАО "Дорожно-строительный трест № 2" составило 113,091 млн грн. 

Стоит отметить,это не первый случай, когда белорусские компании принимали участие в дорожных тендерах в Украине, но победили впервые.

comments powered by HyperComments