Кабмин ограничил скорость движения в населенных пунктах

Четверг , 27 июля 2017, 10:44
Министерство инфраструктуры Украины согласовало без изменений проект постановления Кабинета Министров Украины "О внесении изменения в пункт 12.4 Правил дорожного движения", направленный письмом Государственного агентства автомобильных дорог Украины. Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора".
Кабмин ограничил скорость движения в населенных пунктах

В частности, скорость дорожного движения транспортных средств в населенных пунктах уменьшили с 60 до 50 км/час. При этом с 23 часов вечера до 6:00 утра в населенных пунктах движение транспортных средств разрешено со скоростью не более 60 км / ч.

Также предлагается ограничить скорость в жилых кварталах и внутриквартальных проездах до 30 км/час, несмотря на то, что по действующим Правилам дорожного движения скорость там и так ограничена до 20 км/час.

Напомним, Государственное агентство автомобильных дорог Украины  для снижения скорости автомобилей на въездах в населенные пункты будет строить кольцевые развязки и различные варианты изгибов дороги.

Трехлетняя национальная программа повышения безопасности на дорогах предусматривает строительство 500 таких кольцевых развязок, автоматизацию контроля за скоростью транспортных средств, построение сети весовых транспортных комплексов, обустройство 1000 наземных пешеходных переходов с островками безопасности, освещением, дорожными знаками и разметкой, создание безопасных перекрестков, строительство надземных и подземных пешеходных переходов, строительство объездных дорог возле населенных пунктов.

Отметим, 19 июля в городе Лохвица Полтавской области была построена первая в Украине дорожная развязка для снижения скорости на въездах в населенные пункты.

comments powered by HyperComments