Одесский горсовет поддержал идею перекрывать центр города для автомобилй

Среда , 4 октября 2017, 15:24
Большинство депутатов поддержало идею закрытия центральных улиц для движения транспорта в праздничные и выходные дни. Идейным вдохновителем стал "промэрский" депутат, Александр Иваницкий.
Одесский горсовет поддержал идею перекрывать центр города для автомобилй

38 депутатов одесского горсовета поддержали обращение своего коллеги из фракции "Доверяй Делам" Александра Иваницкого о том, что в выходные и праздничные дни исторический центр Одессы будет перекрыт для въезда автомобилей. 

Данное обращение на имя мэра содержит такое предложение: перекрытие въезда в исторический центр Одессы по расписанию - в субботу с 18:00 до 22:00, в воскресенье с 10:00 до 22:00, в дни религиозных праздников с 8:00 до 22:00. "Реализовав данный проект, мы сможем приблизить Одессу к стандартам таких городов как Барселона, Вена и тому подобных", - заявил Иваницкий. 

Также он добавил, что такое решение не будет касаться автомобилей местных жителей, технического транспорта, транспорта экстренных служб, машин, обслуживающих точки общепита.

Данное предложение вызвало повод для горячей дискуссии у депутатов, сам мэр проявил скептическую позицию:

"Вот вы говорите про парк Шевченко, что там паркуются в зеленой зоне. Правильно, это варварство — так с парком поступать, но где ставить авто? Мы можем взять на себя очередную обязанность, но сможем ли мы ее выполнить? Нужно разбираться в этом вопросе", - обозначил Труханов.

Обращение не осталось без внимания. Для изучения вопроса уже создали рабочую группу. А учитывая политическую принадлежность автора обращения, можно предположить, что в достаточно осязаемые сроки центр Одессы хотя бы в выходные дни будет разгружен от постоянных автомобильных пробок.

comments powered by HyperComments