Как осенью ремонтируют трассу Одесса - Рени

Понедельник , 6 ноября 2017, 11:33
К началу ноября завершен ремонт некоторых участков трассы Одесса - Рени. Другие участки находятся в процессе ремонта.
Как осенью ремонтируют трассу Одесса - Рени

На участе трассы Одесса - Рени завершился текущий средний ремонт на отрезке км 220 + 000 - км 224 + 500 между Измаилом и Рени, который проводила подрядная организация "Березовкаагрошляхбуд". Компания уже успела нанести разметку на новое дорожное полотно.



Также на участке км 124 + 300 - км 129 + 000 автомобильной дороги М-15 Одесса-Рени в Саратском района проводятся подготовительные работы по разрыхлению и регенерации конструктивных слоев дорожного покрытия, выполняемые ООО "Автомагистраль-Юг".



Напомним, участок трассы Одесса - Рени между селом Белолесье и Татарбунарами в рамках проводимого капитального ремонта расширяют, чтобы увеличить пропускную способность дороги. Будет построена дополнительная полоса длинной 5,5 километров. А вот очередной анонс открытия после реконструкции, а фактически - строительства заново, моста около Паланки, снова сорвался: ноябрь уже наступил, а мост еще строится.

Стоит отметить, ремонт трассы Одесса-Рени выпонляется за счет средств направлены в рамках эксперимента по перечислению на реконструкцию дорог половины от перевыполнения поступлений таможенных платежей ГФС. За период с января по июль текущего года, Одесская таможня перечислила 1,6 миллиарда гривен на ремонт дорог в области.

Фото: пресс-служба Одесского облсовета

comments powered by HyperComments