Дороги Одесской области остаются доступными: работает снегоуборочная техника

Понедельник , 18 декабря 2017, 13:13
Дорожники Одесской области борются с непогодой, особенно в северных районах. На магистралях региона работают более 30 единиц снегоуборочной техники.
Дороги Одесской области остаются доступными: работает снегоуборочная техника

На Одесскую область пришел циклон в виде заморозков с дождем, мокрым снегом и возможным обледенением. Северные районы Одесской области уже завалило снегом. В связи с этим ограничивается движение по ряду автодорог региона. В данный момент в области работают  34 единицы снегоуборочной техники и 38 человек их экипажей. Больше всего - на автотрассе М05 Одесса - Киев (14 машин), в Ананьевском, Ивановском и Подольском районах.

По состоянию на 5 утра 18.12.2017 г. на  севере области – заснежено, в центральной части – местами заснежено, на юге- мокрый снег. Порывы ветра достигают 5-9 м/сек, средняя температура воздуха составляет от -2 до +3 по Цельсию.

Кроме того, Одесский облавтодор с полуночи 18 декабря ввел ограничение на передвижение крупногабаритного транспорта на автодорогах общего пользования международного значения. Это позволит минимизировать скопление техники на автодорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники.

comments powered by HyperComments