Ситуация на дорогах севера Одесской области все ещё сложная

Среда , 20 декабря 2017, 09:21
Дорожники Одесской области продолжают бороться с непогодой, особенно в северных районах. Главные автодороги международного значения открыты для движения, однако введено ограничение для габаритной техники.
Ситуация на дорогах севера Одесской области все ещё сложная


На Одесскую область пришел циклон в виде заморозков с дождем, мокрым снегом и возможным обледенением. Северные районы Одесской области уже завалило снегом. В связи с этим 19 декабря в 22:30 вечера  в Одесской области снова частично ограничено движение по автотрассе М05 Одесса – Киев. Связано это с тяжелой ситуацией на трассе в Киевской, Черкасской и Винницкой областях, где возникли снежные заносы, обледенение дороги.

Напомним, подобное ограничение вводилось в Одесской области в ночь с 17 на 18 декабря и было снято утром 18 декабря. Ситуация на трассе Одесса - Киев в пределах Одесской области находится под контролем дорожников, несмотря на снегопад,- работает снегоуборочная и пескопосыпальная техника. 

В данный момент в области работают  10 единицы снегоуборочной техники и 10 человек их экипажей. Больше всего - на автотрассе М05 Одесса - Киев (4 машины), в Ананьевском и Краснознаменском районах.

По состоянию на 7 утра 20 декабря 2017 г. на  севере области – налипание мокрого снега, местами гололед, в центральной и южной части Одесского региона – сухо, местами мокрый снег.  

Порывы ветра достигают 6-9 м/сек, средняя температура воздуха составляет от -2 до -4 по Цельсию.

comments powered by HyperComments