В Одессе потратили 113 миллионов на ремонт улицы Преображенской

Понедельник , 14 мая 2018, 19:16
Ремонт Преображенской улицы обошелся бюджету Одессы в 113,4 миллионов гривен. Соответствующая информация размещена в в отчете о выполнении в 2017 году Комплексной программы строительства и развития социальной и инженерной инфраструктуры города Одессы на 2017-2019 годы, опубликованном на официальном сайте Одесского горсовета.
В Одессе потратили 113 миллионов на ремонт улицы Преображенской

Капитальный ремонт улицы Преображенской был поделен на два участка, по каждому из которых проводился отдельный тендер. Оба тендера выиграла компания "Ростдорстрой".

На первый участок от улицы Жуковского до Садовой потратили в 70 млн 522,8 тыс. грн, на второй, от Садовой до Софиевской - 42 млн 879,3 тыс. грн. Вместе это дает сумму в 113,4 миллиона. А в комплексе с проведенной в 2016-2017 гг. реконструкцией Тираспольской площади, сумма возрастает до более чем 160 миллионов.

За эти деньги была выполнена замена сети водопровода, канализации, колодцы, были установлены опоры контактной сети и освещения. Кроме того, на проезжей части обустроили железобетонные плиты, уложили трамвайные рельсы на бесшпальном основании из плит по технологии BKV, провели работы по асфальтированию, устроили дополнительные парковочные места и сделали тротуарное покрытие.

Работы еще не завершены, но находятся в финальной стадии. Как это выглядело в конце апреля - смотрите в нашем фоторепортаже.

comments powered by HyperComments