Правительство утвердило транспортную стратегию Украины до 2030 года

Среда , 30 мая 2018, 14:32
Кабинет Министров Украины утвердил национальную транспортную стратегию страны на следующие 12 лет. Соответствующее решение было принято на заседании в среду, 30 мая.
Правительство утвердило транспортную стратегию Украины до 2030 года

Транспортная стратегия Украины до 2030 года является основным документом, регулирующим развитие транспортной сферы страны. Стратегия ставит перед собой следующие цели: конкурентноспособная и єффективная транспортная система; инновационное развитие транспортной отрясли и глобальные инвестиционные проекты; безопасный, экологичный и энергоэффективный транспорт; беспрепятственная мобильность и межрегиональная интеграция.

Также приоритетным является создание интегрированного в общемировую транспортную сеть, безопасно функционирующего и эффективного транспортного комплекса Украины; удовлетворение нужд населения в перевозках и улучшение условий ведения бизнеса для обеспечения конкурентоспособности и эффективности национальной экономики.

Напомним, документ разработало Мининфраструктуры еще в апреле 2017 года, 14 февраля 2018 года он был подан на рассмотрение Кабинета Министров Украины.

comments powered by HyperComments