В Полтаве строят окружную дорогу (ФОТО)

Вторник , 11 сентября 2018, 18:16
На странице Службы автомобильных дорог в Полтавской области появились фото строительства эстакады на первой очереди окружной дороги – обхода Полтавы. Сообщается, что уже закончено установку металлической прогонной конструкции с одной стороны металлической эстакады. Окончание установки металлической прогонной конструкции планируют закончить за 10 дней. Длинна сооружаемой эстакады – 518 метров.
В Полтаве строят окружную дорогу (ФОТО)

Сооружение автомобильного обхода Полтавы ведет турецкая компания «Онур», а строительство эстакады ведет ОО «Мостострой».

Строительство автомобильного обхода Полтавы началось в 2017 году. Эта дорога соединить трассы «Киев – Харьков – Должанский» и «Полтава – Александрия» и тем самым освободит улицы города от транзитного транспорта, что существенно улучшит уловия работы городских автобусов и троллейбусов. Новая дорога начинается возле села Супруновка и заканчивается возле Розсошенцов около городского кладбища. Эстакаду сооружают окол села Говтвянчик Полтавского района.

По словам начальника Службы автомобильных дорог в Полтавской области Владимира Трояновского, стоимость работ по сооружению первой очереди обхода Полтавы составит 73,5 млн. долларов. Работы финансируются в рамках сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития. Длина дороги – около 5 км., 10% из них приходится на эстакады в некоторых местах составляет около 30 метров.

Напомним, что турецкая компания «Онур» работает в Украине с 2000-х годов. Одним из наиболее больших проектов в отрасли городского транспорта, реализованных этой компанией, является строительство трамвайной линии на Сихов, которое также финансировалось за счет кредита ЕБРР.

comments powered by HyperComments