В Одесской области под Измаилом открыли дорогу после ремонта (ФОТО)

Среда , 19 сентября 2018, 14:42
Пресс-служба Одесской государственной администрации сообщает о сдаче в эксплуатацию участке местной автодороги между Суворово и Первомайским. Длина дороги – 11,3 километра, стоимость работ составила 48 млн. грн.
В Одесской области под Измаилом открыли дорогу после ремонта (ФОТО)

Раньше между Суворово и Первомайским была лишь грунтовая насыпная дорога из щебня, песка вперемежку с глиной и проезд по ней ставал проблематичным. Теперь же автодорога получила асфальтовое покрытие и разметку.

«Может кто-то думает, что суммы, потраченные на ремонт этого отрезка автодороги слишком большие. Но, как по мне, все они абсолютно оправданы… Я видел, как добросовестно работали подрядчики: внедряли новые технологии, несколько раз выравнивали основу, дважды стелили асфальтовое покрытие (подняли дорогу сантиметров на двадцать), разметку сделали. Это настоящее европейское качество. Такие трассы прослужат лет 10 – 15 точно», – сказал в комментарии глава Первомайского сельского совета Виктор Чорный.

По его словам, благодаря восстановленной и реконструированной дороге Суворово – Первомайское решилась также проблема аварийности на сельских улицах, ведь до начала работа водители крупногабаритного транспорта пользовались дорогами местного значения и жители прилегающих населенных пунктов боялись попасть под грузовик даже на тихих сельских улицах. Сейчас же весь крупногабаритный транспорт двигается по реконструированной автодороге.

Перед дорожниками Одесской области остро стоит не только вопрос ремонта дорог, но и их сохранения в хорошем состоянии. Одной из мер по сохранению дорожного покрытия является контроль за допустимой нагрузкой на дорогу от грузового автотранспорта, так как в жаркую погоду перегруженный транспорт создает на дорогах глубокую колею. Именно поэтому депутаты Одесского облсовета приняли решение выделить средства на приобретение мобильных весовых комплексов чтоб организовать контроль нагрузки. Кроме этого, депутаты обратились к руководству «Укртрансбезопаности» и Кабинета Министров Украины с просьбой увеличить штат работников Государственной службы по безопасности на транспорте в Одесской области. Глава Одесского областного совета Анатолий Урбанский надеется на позитивное решение вопроса в Киеве, а также говорит, что между областным советом и государственной администрацией есть полное взаимопонимание в сфере реконструкции автодорожной инфраструктуры.

Несмотря на бравурные заявления чиновников, ситуация с состоянием автомобильных дорог в Одесской области остается весьма сложной. Жители Раздельнянского района, к примеру, уже неоднократно перекрывали автодорогу Р – 33 «Балта – Кучурган» с требованиями ее ремонта. Однако власти пока разводят руками – в планах на этот год по этой дороге лишь тендер на ремонт улицы Соборной в Подольске. По подсчетам областного Автодора, ремонт обойдется в 214 млн. грн.

comments powered by HyperComments