В Киеве построят пешеходный мост над Владимирским спуском

Четверг , 20 сентября 2018, 17:20
Киевское коммунальное предприятие «Инженерный центр» объявило тендер на строительство пешеходно-велосипедного моста между парками «Крещатик» и «Владимирская горка» над Владимирским спуском.
В Киеве построят пешеходный мост над Владимирским спуском

Тендерные предложения от возможных участников принимаются через систему электронных торгов «Прозорро» до 17 октября 2018 года, а сам аукцион планируется провести 22 ноября. Работы должны закончится до конца 2019 года. Кроме тендерного предложения, стоимости работ, календарного плана и информации о субподрядчиках, участникам необходимо внести тендерное обеспечение в сумме 1 млн. грн., сказано в тендерной документации, размещенной на сайте «Прозорро».

Нужно отметить, что в этом тендере, кроме цены заказчик выбирает подрядчика и по критерию отсрочки платежа. Ценовой фактор составляет 80%, а вот условия оплаты: отсрочка более 121 дня – 20%, от 91 до 120 дней – 15%, от 61 до 90 дней – 10 %, от 31 и до 60 дней – 5%.

Кроме собственно строительства пешеходно-велосипедного моста, техническим заданием на строительство предусмотрена реконструкция внешнего освещения на Владимирском спуске, замена дождевой канализации и поливочного водопровода, дорожные и земляные работы, установку и подключение системы видеонаблюдения, освещения и благоустройство территорий.

Ранее городской глава Киева Виталий Кличко подписал распоряжение о строительстве пешеходно-велосипедного моста между Крещатицким парком и Владимирской горкой. Это случилосб еще в начате 2017 года. Тогда же заказчиком было назначено КП «Инженерный центр». Это предприятие получило выходные данные для разработки моста над Владимирским спуском, далее определила проектанта. После разработки проекта моста и получения разрешений на строительство от Министерств культуры, экологии и природных ресурсов, а также департамента культуры Киевской городской государственной администрации, стало возможным объявление тендера на строительство моста.

comments powered by HyperComments