На Донбассе проводят поточный ремонт автотрассы на Мариуполь

Четверг , 27 сентября 2018, 08:39
Возобновлены работы по среднему текущему ремонту трассы Н-08 от Запорожской области до Мариуполя – об этом пишет на своей странице в «Фейсбуке» руководитель Донецкой военно-гражданской администрации Александр Куць.
На Донбассе проводят поточный ремонт автотрассы на Мариуполь

По словам чиновника на участке в 6 км. уже завершаются работы по укладке выравнивающего слоя покрытия из крупнозернистого асфальтобетона. Верхний слой будет дополнительно упрочнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме это, верхний слой будет нанесен на участке длинной чуть больше 4 км. на подъезде к Мариуполю.

«Эти два участка общей протяженностью 10,1 км - так называемые «переходные» объекты с прошлого года. Стоимость их ремонта составляет 39,9 млн. грн: 30,1 млн. грн профинансированы из государственного бюджета, 9,8 млн. грн - из областного в рамках так называемого таможенного эксперимента», – написал в «Фейсбуке» Александр Куць.

Дорога национального значения Н-08 начинается в Борисполе под Киевом и пролегает через Днепр, Запорожье и Мариуполь. Участки трассы находятся в Киевской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровский, Запорожской и Донецкой областях. Общая длина трассы – 644,4 км., в том числе в пределах Донецкой области – 44,5 км.

В этом году средний текущий ремонт пройдет на участках длиной 10,1 км. На следующий год планируют отремонтировать оставшиеся 31,4 км. Проектно-сметная документация на эти участки уже разработана, для начала работ необходимо провести тендер и определить исполнителя работ.

Отметим, что ремонтные работы на трассе Н-08 в этом году производились и в соседней Запорожской области.

Напомним, что Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, рассказывая о итогах визита в Германию сообщил, что участок трассы Н-08 может стать первым в Украине автобаном европейского класса. На его реконструкцию готовы выделить средства власти Германии.

comments powered by HyperComments