Оккупированному Крыму нужны средства на ремонт дорог

Пятница , 28 сентября 2018, 15:20
Правительство оккупированного Крыма планирует просить у Кремля средства на проведение ремонтных работ на автодорогах полуострова – об этом сообщает сайт «Крым.реалии».
Оккупированному Крыму нужны средства на ремонт дорог

Автомобильные дороги Крыма требуют значительного ремонта. Правительство Крыма подсчитало, что до 2024 года необходимо провести ремонт почти половины магистральных автомобильных дорог, а также 35% муниципальных. Однако, средств в бюджете полуострова нет – их планируют получить из федерального бюджета. Речь идет на выделение 154 миллиардов рублей на проведение капитальных ремонтов дорог, которые предусмотрены «Стратегией развития автомобильных дорог Крыма», которую разработало подконтрольное Кремлю правительство.

«По поручению главы Крыма отработана стратегия развития автомобильных дорог Республики Крым. Общая наша потребность в финансировании до 2024 года составляет 154 миллиарда рублей. Эту стратегию мы уже защитили в Федеральном дорожном агентстве, в Министерстве транспорта Российской Федерации. Концепция полностью готова, необходимо решение президента о том, чтоб эта концепция была воплощена в жизнь»,а – рассказал крымским СМИ так называемый «вице-премьер Крыма» Виталий Нахлупин. Итак, власти оккупированного Крыма ждут очередной подачки хозяина Кремля Владимира Путина.

Побывавшие в оккупированном Крыму автомобилисты утверждают, что по сравнению с теми временами, когда полуостров находился в составе Украины ситуация с автодорожной инфраструктурой только ухудшилась. Несмотря на бравурные заявления местных оккупационных властей об потоках туристов из России, которые наполняют местные бюджеты, на самом деле этих средств не хватает на проведения на дорогах плановых ремонтов.

Также далеко не в лучшем состоянии находится общественный транспорт городов Крыма, за исключением лишь Южного берега и Севастополя. Для примера, обещания оккупантов про обновление трамвайного парка Евпатории так и остались обещаниями. А недавно в Керчи прекратилось движение троллейбусов. Троллейбусная линия в этом городе была построена уже в годы независимости Украины – первая очередь троллейбусной линии была открыта в 2004 году. На линии работали исключительно украинские троллейбусы, произведенные на «Южмаше». За годы оккупации власти практически не проводили плановые ремонты «рогатых».

comments powered by HyperComments