Одесская фирма будет ремонтировать дороги на Харьковщине

Четверг , 4 октября 2018, 12:28
Как сообщает сайт «Наши гроши», одесская фирма «Автомагистраль-Юг» выиграла тендер на ремонт автодороги в Харьковской области в сторону границы с Россией.
Одесская фирма будет ремонтировать дороги на Харьковщине

Служба автомобильных дорог в Харьковской области 2 октября 2018 года по результатам тендера, проведенного в системе «Прозорро» подписала договор с одесским ООО «Автомагистраль-Юг» на текущий ремонт автодороги государственного значения Т-21-04 «Харьков – Волчанск – КПП «Чугуновка». Ремонту подлежит участок дороги длинной в 23,3 километра. На нем должны выполнить холодное фрезерование, холодный ресайклинг, устройство асфальтобетонного покрытия, установку бортовых камней и укрепление обочин. Кроме того, нанесут разметку и установят новые знаки. Запланированные работы должны закончить до конца 2019 года. За работы фирма получит 267,8 млн. грн.

«Наши гроши» обращают внимание на то, что ведомость ресурсов и сметы не опубликованы ни заказчиком, ни подрядчиком, что не позволяет провести анализ цен материалов с рыночными ценами.

После ремонта дороги ООО «Автомагистраль-Юг» дает гарантию на 10 лет на основу дорожного покрытия по технологии регенерации, а на асфальтно-бетонное покрытие – пять лет. Гарантия на разметку – полгода, на дорожные знаки, направляющие столбцы – два.

Договор предусматривает обеспечение выполнение в суме 0,5%. На заработную плату потратят всего 1,16 млн. грн., что составляет всего 0,4% общей стоимости подряда. На прибыли отведено 0,1% - 379 тысяч гривен.

Отметим, что в процессе электронного аукциона начальная цена контракта снизилась на 1,2% от ожидаемой стоимости в 271,13 млн. грн.

Отметим, что по данным Единого государственного реестра ООО «Автомагистраль-Юг» принадлежит одесситам Валерию Короткову и Олегу Наливанному.

Единственным конкурентом в тендере было ООО «Ростдорстрой» из группы бизнесмена Александра Жукова и одесского городского головы Геннадия Труханова.

Еще две фирмы тендерный комитет Службы автомобильных дорог Харьковской области не допустил к участию в аукционе. Так турецкий «Онур Конструкцион Интернешнл» не допустили к тендеру из-за того, что он не предоставил документы на часть своей дорожной техники, а также одно из дополнительных соглашений к аналогичному договору. Кроме того у турков не совпала сумма выполнения аналогичного договора с актами о приемке выполненных работ. Частное предприятие «Полтавабудцентр» не предоставило информации о асфальтобетонном заводе и не указало ресайклер в списке техники.

На фото: ремонт автотрассы с использованием технологии холодного ресайклинга, источник: сайт фирмы «Балтом».

comments powered by HyperComments