Порошенко проинспектировал реконструкцию трассы «Одесса – Рени» (ФОТО)

Пятница , 5 октября 2018, 13:55
Сегодня во время официального визита в Одесскую область Президент Украины Петр Порошенко ознакомился с ходом реконструкции автотрассы М-15 Одесса-Рени.
Порошенко проинспектировал реконструкцию трассы «Одесса – Рени» (ФОТО)

Об этом сообщает корреспондент "Пассажирского Транспорта". По его информации, глава государства находится примерно на 187 километре трассы М15, где от нее отходит дорога Т1606 в сторону Болграда. Его сопровождают премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, министр инфраструктуры Владимир Омелян, глава ОГА Максим Степанов, руководств Одесского облсовета в лице председателя Анатолия Урбанского и его заместителя Юрия Димчогло, нардепы Антон Киссе и Александр Урбанский. Данный участок трассы отремонтировали еще в 2017 году, а дорогу к Болграду - в 2018-м.

Реконструкция почти 290-километровой трассы из Одессы в Рени и далее в направлении румынской столицы Бухареста планировалась еще в 2015 и началась еще в 2016 году, однако темпы работ тогда были невысоки. Ремонт и реконструкция трассы, которая частично проходит по территории Молдовы, а также соединяет с областным центром такие города как Беляева, Белгород-Днестровский, Сарата, Татарбунары, Арциз, Тарутино, Килия, Измаил, Болград и Рени продолжилась в 2017 году. Объем работ был очень большим, так как трасса была сооружена еще в 1940-50-х годах и уже не соответствовала современным требованиям как по пропускной способности, так и по требованиям безопасности.

В текущем году ремонт и реконструкция автотрассы М15 «Одесса – Рени» проходил на восьми участках. Как писал в июне "Пассажирский Транспорт" победителями тендеров на проведение ремонтных работ, которые Служба автомобильных дорог Одесской области провела в системе публичных закупок «Прозорро» стали фирмы ООО «Автомагистраль-Юг», а также ООО «Евродор». Самым большим стал 40-километровый участок от границы с Молдовой возле села Паланка до развязки у села Монаши, где работы завершили в сентябре. Возле села Паланка введен в строй новый мост в плавнях Днестра. Сейчас еще ведутся работы на участках на подьездах к Рени и между Измаильским и Ренийским районом.

По словам Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, для окончания ремонтных работ на трассе М-15 «Одесса – Рени» еще месяц назад необходимо было  потратить еще около 500 – 600 млн. грн.

Осмотрев уже отремонтированные участки автотрассы «Одесса – Рени», а также ознакомившись с ходом ремонтных дорог Президент Украины Петр Порошенко высоко оценил выполненные работы…

comments powered by HyperComments