В Днепропетровской области похвастались ремонтом дорог

Вторник , 9 октября 2018, 15:28
За последние три с половиной года на Днепропетровщине проведен ремонт на более чем 500 дорогах – об этом сообщает местный «34 телеканал».
В Днепропетровской области похвастались ремонтом дорог

По словам чиновников местной Службы автомобильных дорог, подрядчики дали гарантию на отремонтированные магистрали на срок в пять лет. Сейчас в Днепропетровской области одновременно проводятся реконструкции и ремонты дорог на 130 различных направлениях.

Не забывают областные дорожники и про ремонт участков дорог, которые проходят через районные центры и другие города области. Так в Марганце сейчас проводятся работы по ремонту и реконструкции улицы Достоинства, а в Никополе – Херсонской и Электрометаллургов.

По словам чиновников Днепропетровской области, главное требование к подрядчикам – качественное дорожное покрытие и соответствующая гарантия на работы, выполненные на объектах. А это значит, что если в гарантийный период «вылезут» недостатки, подрядчик будет переделывать их за свой счет.

Жители Никополя довольны проведенным ремонтом. Жительница города Вера Руснак поделилась с журналистами своими впечатлениями: «Яма на яме была. Идешь, как по минному полю. Латочные ремонты были, но что-то нормально сделали только в этом году. Я, конечно, в восторге, что все чистенько, хорошо и быстро сделали».

По словам советника главы Днепропетровской областной государственной администрации Юрия Голика: «За три с половиной года мы отремонтировали более 500 дорог. Это более 1500 километров. Особое внимание мы уделяем малым населенным пунктам, а не только обласном центру. Это дороги, которые не ремонтировались никогда».

comments powered by HyperComments