В Киевской области ведут работы по ремонту путепровода над железной дорогой

Вторник , 16 октября 2018, 12:53
Как сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в Киевской области, проводится ремонт путепровода над железной дорогой в городе Мироновка.
В Киевской области ведут работы по ремонту путепровода над железной дорогой

Автомобильный путепровод над двухколейными железнодорожными путями линии «Фастов – Мироновка» построен еще в 1961 году. Его длина составляет 46 метров. Он находиться на автодороге общегосударственного значения Н-01 «Киев – Знамянка».

Ремонт путепровода проводится в объеме поточного среднего ремонта и включает такие работы, как разборка существующих сооружений (дорожных знаков, барьерного ограждения, сигнальных столбиков); замена изношенных плит и балок средних прогонов путепровода; усиление ригеля промежуточных опор; устройство новых крайних опор и соединения путепровода с подходами; укрепление конусов путепровода; устройство нового мостового полотна и асфальто-бетонного покрытия; установка новых дорожных знаков, нанесение разметки и установку барьерного ограждения и сигнальных столбиков.

Работы выполняет генеральный подрядчик ООО «Александрия Капитал» вместе с ИТЦ «Категория Техно». Работы по ремонту путепровода продлятся до конца 2018 года, финансируются они из государственного бюджета Украины.

Автомобильная трасса государственного значения Н-01 «Киев – Знамянка» проходит по территории трех областей – Киевской, Черкасской и Кировоградской. В городе Знаменка она сообщается с международными трассами М-12 «Стрый – Тернополь – Кропивницкий – Знаменка» и М-04 «Знамянка – Луганск».

comments powered by HyperComments