На Южном Буге появится новая мостовая переправа

Четверг , 18 октября 2018, 11:04
Во время своего визита в Херсонскую область Президент Украины Петр Порошенко пообещал содействовать местным властям в сооружении понтонного моста через Южный Буг между Богдановкой и Константиновкой.
На Южном Буге появится новая мостовая переправа

Вопрос постройки нового мостового перехода через Южный Буг в районе Южноукраинска  возникла уже давно. На первом этапе предполагается построить понтонный мост, а потом уже – капитальный. По расчетам, строительство новой мостовой переправы через Южный Буг в районе Константиновки и Богдановки улучшит экономическую ситуацию в регионе, поскольку сократится непродуктивный пробег автотранспорта.

Президент Украины пообещал взять ситуацию со строительство временного мостового перехода под свой контроль: «Начинайте сразу строить подъездные пути, развязки. Я организую так, что мост будет поставлен за двое суток, я вам обещаю. Как только вы даете «зеленый свет» о готовности, я этот вопрос ставлю на контроль», – цитирует слова Петра Порошенка николаевское интернет-издание «izvestia.nikolaev.ua».

Проект строительства мостовой переправы через Южный Буг запланировали реализовать на базе Константиновского коммунального дорожного предприятия, которое будет заказчиком строительства, а также балансосодержателем и организацией, отвечающей за эксплуатацию понтонного моста.

На фото - Южный Буг в районе Южноукраинска.

comments powered by HyperComments