В Одессе пешеходные переходы станут безопаснее

Вторник , 6 ноября 2018, 08:43
В ноябре этого года на 11 нерегулируемых пешеходных переходах установят специальные LED-светильники контрастного освещения, которые дадут возможность значительно повысить безопасность пешеходов в вечернее и ночное время.
В Одессе пешеходные переходы станут безопаснее

Как сообщает пресс-служба Одесского городского совета, коммунальное учреждение «СМЭП» на протяжении ноября на 11-ти нерегулированых пешеходных переходах установит специальные LED-светильники мощностью по 100 Вт. Это делается для того, чтоб повысить безопасность и комфорт всех участников дорожного движения

 Светодиодную подстветку установят на 9-й стации Большого Фонтана, перекрестке улиц Бригадной и Чубаевской, на ул. Бригадной, 77, на Фонтанской дороге около домов № 37, 75 и 121, на перекрестке с улицей Петрашевского, а также на улице Ивана Франка возле сквера Героической обороны Одессы.

LED-светильники на пешеходных переходах Одессы будут снабжены специальным программируемым таймером, который будет включать их за час до захода солнца и выключать через час после его от хода. Программируемые таймеры на основе введенных в память точных географических координат и текущего времени автоматически будут определять время восхода и захода солнца, что будет позволять управлять освещением без использования внешных датчиков. Именно наличие специального таймера будет отличать устройства светодиодной подсветки пешеходных переходов в Одессе от тех, которые используются в других городах Украины, например в Ивано-Франковске, Львове или Тернополе. В этих городах подсветка пешеходных переходов включается одновременно с уличным освещением.

Для подсветки пешеходных переходов в Одессе будут использоваться светильники белого света с цветовой температурой 5000 К и световым потоком 9400 люменов.

comments powered by HyperComments