Прокуратура расследует нарушения при ремонте дорог в Украине

Вторник , 6 ноября 2018, 13:35
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время оперативного совещания рассказал о расследовании уголовных дел по поводу правонарушений при ремонте и реконструкции дорог в Украине.
Прокуратура расследует нарушения при ремонте дорог в Украине

По словам Юрия Луценко, с начала года уже открыто 250 уголовных дел по фактам правонарушений, связанных в ремонтом и реконструкцией дорог в Украине. Из них 34 уже направлено в для рассмотрения в суды. Об этом сообщает сайт «Наши дороги».

«С начала года начато две с половиной сотни дел по фактам нецелевого использования средств во время строительства и ремонта дорог. Каждое шестое из этих дел уже направлено в суд вместе с обвинительным актом. Есть весомые результаты в этой сфере – уже можно говорить о Днепропетровской области, где уже готовы 12 обвинительных актов, в том числе два по организованным группам. И область это нормально восприняла, и бюджет это почувствует», – сказал Генеральный Прокурор Украины Юрий Луценко.

В  тоже самое время, при наличии правонарушений при строительстве и реконструкции дорог в Винницкой, Житомирской, Кировоградской и Херсонской областях, то ни одно дело там не направлено в суд. Луценко такое положение дел не устраивает: «Коллеги, так работать невозможно. Я буду вынужден по результатам года перейти к организационным выводам».

О правонарушениях при реконструкции дорог в Одесской области Луценко не рассказывал. Однако таковые есть. Для примера, недавно Олег Варивода, руководитель Службы автомобильных дорог в Одесской области, сообщил, что при реконструкции дороги к селу Либенталь подрядчик грубо нарушил предписанную технологию ремонта и реконструкции, что было выявлено при проведении лабораторных работ. Поэтому Служба автомобильных дорог Одесской области отказалась платить за некачественно проведенный ремонт дороги к селу Либенталь.

comments powered by HyperComments