В Одессе начали ремонт улицы Локомотивной

Четверг , 8 ноября 2018, 11:27
В Суворовском районе Одессы начались работы по капитальному ремонту улицы Локомотивной на участке от 7-й Пересыпской до Лиманской.
В Одессе начали ремонт улицы Локомотивной

Как сообщает сайт Одесского городского совета, в Суворовском районе Одессы стартовали 2 ноября 2018 года стартовали работы по капитальному ремонту улицы Локомотивной, которая проходит вдоль путей Одесской железной дороги.

Заказчиком работ является Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета. Капитальный ремонт улицы Локомотивной проводят в рамках программы благоустройства околиц города.

Как сообщают в Одесском городском совете, проектом капитального ремонт предусмотрен ремонт проезжей части улицы Локомотивной от 7-й Пересыпской до Лиманской длиной около одного километра. На улице создадут новую основу дорожного покрытия и уложат новое двухслойное асфальтобетонное покрытие. На улице будет две полосы для автомобильного движения шириной по 3 метра (согласно новым Государственным строительным нормам ДБН В.2.3-5:2018 ширина полос на улицах и дорогах населенных пунктов несколько уменьшена). Вдоль проездной части улицы появится тротуар, который сейчас отсутствует. На улицы также будет устроена система ливневого водоотведения.

На данный момент на улице Локомотивной ведутся работы по созданию основы проезжей части из щебеночно-песчаной смеси. Завершить капитальный ремонт улицы Локомотивной планируют в 2019 году.

Источник фото – сайт Одесского городского совета.

comments powered by HyperComments