В «Укравтодоре» рассказали, как борются со первым снегом на автодорогах

Четверг , 15 ноября 2018, 10:38
Вчера, 14 ноября, в северных и центральных областях Украины наблюдается ухудшение погодных условий с выпадением снега. Данная метеорологическая ситуация сохранится и 15 ноября. В связи с этим дорожники задействовали дополнительную технику для обеспечения движения на автодорогах страны – сообщает пресс-служба «Укравтодора».
В «Укравтодоре» рассказали, как борются со первым снегом на автодорогах

Как сообщили в «Укравтодоре» для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения вчера было задействовано 182 единицы техники. По состоянию на полдень вчерашнего дня наблюдались осадки в виде снега в Киевской, Черниговской, Черкасской областях, дождя – в Черновицкой, Ривненской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Хмельницкой областях.

Температура воздуха в западных областях + 4 ° + 10 ° С, северных и центральных областях 0 ° – 6 ° С, на остальной территории колеблется от – 1 ° до + 7 ° С.

«Укравтодор» заверяет, что проезд на всех автодорогах государственного значения обеспечен. На дорогах Киевской и Черкасской областей лежит снег. На некоторых участках дорог наблюдается замедление движения, однако для обеспечения безопасного проезда задействована необходимая техника и персонал.

Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано 182 единицы техники и 227 рабочих, в дежурном режиме – 145 единиц техники и 258 сотрудников. Дорожные предприятия работают в круглосуточном режиме.

comments powered by HyperComments